воскресенье, 2 октября 2011 г.

Не мой день - день следующий

Продолжение

Есть такое немецкое выражение: - wenn man vom Teufel spricht, dann ist er nicht weit, - которое употребляется в русском как: - лёгок на помине, - имея ввиду-таки чёрта. После пережитого дня не мудрено, что сны у Антона в ту ночь были довольно неспокойные. Но запомнился, наверное, только, как это водится, последний, под утро. И снилось ему, как бродит он по подземным лабиринтам и бьёт чертей в огромном количестве чем попадя не взирая на их ранги, занимаемое положение в их чертовском обществе, силу и количество. Очнувшись ото сна он подумал, что нечистая сила из сна очень сильно походила на ту, что представлена в компьютерной игре “Diablo”. И хоть он уже не помнил, когда в последний раз играл в эту игру, мало удивился. Он воспринял это просто как логическое продолжение вчерашнего дня.

День провёл Антон в задумчивости и без каких-либо приключений. Похоже, что все неудачи и происшествия остались позади. Силы немного восстановились и он не чувствовал себя уже таким разбитым и неподъёмным как вчера, хотя до своей повседневной нормы он ещё не дошёл. С другой стороны было воскресенье и особенно напрягаться вроде бы ни к чему. Завтра ещё праздничный день, а там и отгул.
- Ничего, как нибудь оклемаюсь, - утешал себя Антон.
Весь день его не отпускали мысли о вчерашнем дне. Он пытался вспомнить мелочи, которые могли бы помочь посмотреть в новом свете на прошедшие события и помогли бы понять их.

Итак, вчера была суббота, 01.10.2011. Суббота это шестой день недели во многих странах, сумма цифр в дате даёт вторую шестёрку. А что цифра 6? Цифра как цифра или за ней стоит, что-то чертовское? За цифрой скорей всего нет, а вот за числом? Что-то мистическое, наверное, всё-таки имеется. Антон полез в интернет и посмотрел, что о шестёрке пишут. Мда! Довольно противоречивое и не простое число. И действительно мистическое. А что тогда говорить о 66, 69 или 666? За ними стоит ещё больше мистического, а то и дьявольского.

Антон вспомнил машину с тремя восьмёрками - 888 в номере, которая маячила перед носом, когда они мотались по магазинам. Это, конечно, не шестёрки, но если сложить цифры из которых состоит это число с цифрами номера места на стоянки - 408, то получится 36 или 6 раз по 6 или 6 в квадрате.
- Так! поехали дольше - продолжал он размышлять. - Сколько вчера было поездок?
Если считать только поездки по разным точкам, то получается - 5: школа, магазин со швейными машинками и три строительных магазина. А если считать с двумя заездами домой, то получится 7. Среднеарифметическое - 6. Опять же время на часах перед полднем: 11:11:11, которое они показывали, когда он поднял на них глаза. Сумма то цифр тоже 6. Ночью он проснулся в 3:30 - 3 + 3 = 6. Мобилка затрезвонила в выходной день в 6:30 - есть шестёрка, а если сложить, то получается девятка. А что такое девятка - перевёрнутая шестёрка. А фильм про доктора Джекила и мистер Хайда, который он записал с утра? А два других, которые они смотрели уже поздно вечером. В них, вроде бы ни каких чисел не было, но содержание этих фильмов уж точно нельзя интерпретировать как пацифическое. А сон?

- Чертовщина какая-то. - уже было заключил Антон.
- А может ничего за всем этим и не кроется? - попробовал он себя тут же утешить.
Не высыпался неделю, вот потом и валилось всё из рук. А ещё на всяких мелочах стал зацикливаться. Или может всё-таки не то, что он обращал внимание на разные мелочи повлекли за собой цепочку вчерашних неудач, а то что события в тот день просто так складывались, что их развитие ни от чего не зависело и было ничему неподвластно? А хорошо ли он поступил, что не смотря на все препятствия пытался целый день что-предпринимать? Или после первых же утренних неудач нужно было остановиться и не выходить из дому? А что было бы если после того, как они вышли из самого первого магазина он свернул бы на машине направо к вокзалу, как советовал навигатор, а не налево?

Продолжение следует

Ганновер, вторник, 18.10.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий