суббота, 1 октября 2011 г.

Не мой день - утро

Продолжение

С какого-то момента реальность стала постепенно вытеснять клочья сновидений, и в полдевятого Антон приоткрыл глаза. Вставать совсем не хотелось, но он подумал, что ещё не совсем поздно и можно, в принципе, сделать если не всё, то многое из того, что он запланировал. Медленно опустив ноги с кровати, он обул тапочки и поплёлся безо всякой резвости в ванную умываться. Там он обнаружил, что на верхней губе слева выскочила болячка, пока ещё еле ощутимая.
- Так! - сказал он сам себе.
- Не зря помёрз. Вот и результат. Не успела ещё сойти простуда на нижней губе, как на тебе - вдогонку, по диагонали. Небось к концу дня совсем разнесёт.

Умывшись, Антон, побрёл по комнатам раздвигать шторы. Из окон на него смотрело хмурое туманное утро. Какого-то особого прилива сил он не чувствовал и внутри себя был не менее хмурый и туманный, как наступающий день. Добравшись до рабочей комнаты он обнаружил, что компьютер стоит отключенный. Лампочка в удлинителе светится, рутер работает, а компьютер погас.
- Интересно, что же это там такое приключилось?
Он включил компьютер и пока тот загружался успел подумать, что виноваты скорей всего настройки в программе FlashGet. Так оно и оказалось. В настройках была включена опция “после окончания скачивания отключить компьютер”.
- Сам виноват, что не выключил эту установку. Хотя с другой стороны ничего плохого не случилось. Ну отдохнул компьютер. Сберегли немного электроэнергии. Делов то. Посмотрим, что там записалось.
А записалось не совсем то, что он ожидал. Это была документальная передача, в общем-то о хорошем и плохом, вечной проблеме добра и зла, заключённых в людях. И название “Jekyll und Hyde” - Джекилл и Хайд было лейтмотивом и одной из составляющих этой программы. Так сказать дьявол внутри человека.

Антон почувствовал, что пора бы и позавтракать и подался на кухню. Там решил соорудить себе бутерброд с птичьей варёной колбасой, заварить крепкий чёрный чай и положить в него лимон. Чтобы кружка не остыла во время манипуляций с лимоном и сахаром, он налил в неё кипятку. Через пару минут чай настоялся. Антон отрезал дольку лимона и бросил в кружку.
- Scheiße! - Выругался он про себя. (shit - по английски, дрянь - по русски).
Он забыл, что в кружке всё ещё находится кипяток. После коротких чертыханий, скромный завтрак был собран на столе.
- Scheiße! - Вырвалось ещё раз, когда он чуть не опрокинул кружку с чаем.
Часть содержимого выплеснулась на стол. Пришлось подниматься и идти за тряпкой. Порыв включить музыку или радио во время завтрака, угас как-то сам по себе. Да и ни подходящего настроения, ни сил, ни желания для этого не было.

Продолжение следует

Ганновер, пятница, 14.10.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий