суббота, 1 октября 2011 г.

Не мой день - до полудня

Продолжение

Позавтракав, Антон подумал, что можно уже и приступить к делу.
- Для начала, надо бы прибить шины для консолей под полки к стене, а затем можно будет и заняться уборкой - продолжал размышлять он.
Но прежде чем приступить к первому пункту программы ему надо было спуститься за шинами в подвал. Шины нашлись довольно легко - слева от входной двери. Все нужные размеры. А вот консоли как в воду канули. Он перерыл весь подвал, заглянул в каждую, стоящую на полках коробку, за каждую дверцу шкафов и в каждый выдвижной ящик. Он знал точно, что они есть. И не где нибудь, а в подвале. Но так как больше смотреть было не куда, он выключил свет, закрыл ключом дверь, поднялся по лестницы до своего этажа и зашёл к себе в квартиру.

На всякий случай просмотрев все закутки дома, и не найдя, как он и предполагал, ничего, он сделал себе чай и прошёл в рабочую комнату к компьютеру. Сил не было. А ведь день только начинался.
- Надо найти подходящую музыку, которая поможет успокоиться, набраться сил и сосредоточиться - решил Антон.
Копаясь в своих музыкальных архивах он перепробовал на слух несколько разных исполнителей, но это было всё не то. Во время своих поисков, взглянув мельком на электронные часы-будильник, стоящие под монитором, он увидел 11:11:11.

В конце-концов он остановился в своих поисках на "The Spiritual World of Zen" - из мира дзен. По крайней мере эта музыка не действовала на нервы и, действительно, успокаивала.
- А куда мне ещё больше успокаиваться - промелькнуло в сознании - мне и так делать ничего не хочется. Жалко только, что редкий выходной день проходит безо всякой пользы. А ведь хотелось так много всего сделать. А почему я,собственно говоря, не принёс хотя бы шины из подвала? Всё равно ведь придётся.

Вновь собравшись с силами и поставив музыку на паузу, отправился Антон снова в подвал.
- Ну уж нет! - овладело им бессильное упрямство.
- Раз уж я здесь, то поищу опять эти проклятый консоли.
Но и на этот раз поиски не принесли никаких результатов. Единственное, что он случайно нашёл в одной из коробок это были две, не понятно как туда попавшие консоли, да и те не нужного размера. Отчаявшись, он взял шины, те две несчастные консоли и пошёл наверх домой.

Положив принесённое на пол в рабочей комнате, Антон отжал паузу на медиаплеере и опустился на кресло перед компьютером. Часы показывали несколько минут первого.
- Так, - подумал он.
- Похоже из утренних планов ничего не выйдет. Надо ехать к жене в “школу”. У них сегодня занятия до часу.
Вчера, при разговоре она высказалась, что было бы неплохо проехать в центр к магазину “Nähmaschinen Center”, занимающимся продажей и ремонтом швейных машинок и показать нашу. Если они там смогут подешевле отремонтировать, то хорошо, а если нет, то можно было бы посмотреть другую. Эта идея завладела Дарьей пару месяцев назад, когда их швейная машинка, по дешёвке купленная в “Lidl”, испустила дух.
- Сегодня, пожалуй, подходящий день для этого - прокрутилось у него в голове.
- Суббота, я дома, а жена уже в городе.
Он, конечно, сомневался, что из этого мероприятия, что-либо выйдет путное, но рано или поздно надо будет всё равно прийти к какому-нибудь решению. Внеся адрес магазина в навигатор и упаковав швейную машину, чтобы было удобно её нести, он взял рюкзак, который таскал за собой каждый день, как женщины носят с собой свои сумочки, и вышел на улицу.


Продолжение следует

Ганновер, суббота, 15.10.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий