понедельник, 3 октября 2011 г.

Не мой день - за(зло)ключение

Окончание

Спать Антон с Дарьей пошли раньше чем в злополучную субботу перед этим, и относительно быстро заснули. Ночью Антон просыпался несколько раз, поглядывал на потолок и снова засыпал.
- 1:06 - одна шестёрка в числе или шесть в первой степени.
- 2:36 - можно интерпретировать как шесть в квадрате.
- В обоих случаях на первом месте стоит степень, а после двоеточия - шесть в этой степени.
Эти соображения лениво фиксировались в сознании, откладывались в памяти и отпускали от себя, уступая место долгожданному сну. Сновидения проплывали сменяя друг друга как пушистые облака высоко в небе. Приятные сны, безо всякой чертовщины. Последнее, что из них запомнилось - была игра в баскетбол в кругу без сетки в спортзале со старыми друзьями из школы и техникума ещё в том далёком молодом возрасте. Мяч то и дело вылетал за круг. Кто-нибудь бегал за ним. Подача. Несколько ударов по мячу, а то и вовсе один и мяч опять вылетает за круг...

Во сне проплыла мысль, что можно ещё долго спать и смотреть сладкие сны. Проплыла и так же не спеша растаяла.

Какой-то посторонний звук всё назойливее и громче стал пробираться сквозь пелену сна. Наконец дошло. Это будильник на мобилке. Причем не здесь в спальне, а в гостиной. Жена вскочив с кровати босиком помчалась его отключать, спросонья цепляясь с грохотом за стул и двери. Возмутителю покоя дали отбой и воцарилась тишина. Антон поднял глаза к потолку.
- 6:12 - если взять первое число как есть, а второе разделить пополам, получатся три шестёрки. А если сложить все цифры, получится девятка - перевёрнутая шестёрка.
Сил хватило только сказать:
- Ну вот, весь дом переполошила.
А про себя подумал:
- Ну да! Сегодня же понедельник. Вот будильник и зазвенел. Он же не знает, что сегодня праздничный день. Но постой! Жена вчера говорила, что выключает его. Мистика. Сегодня 21 год со дня Объединия. Это 3 + 6 + 6 + 6. Или упрощённо: три... шестёрки.

Чертовски хотелось спать, но он уже чувствовал, как сон медленно, сдавая позицию за позицией, уплывает всё дальше и дальше от него туда где ему никто не мешает.

Ганновер, вторник, 18.10.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий