воскресенье, 26 июня 2011 г.

Последний день отпуска. Снова на работе. Посылка

Понедельник, 20.06.2011 
Последний день отпуска. Вернее это уже даже не отпуск, а день отгула (Gleittag). Отпуск закончился в пятницу. До этого, в субботу и воскресенье, занимались приготовлениями - в понедельник отмечается наша свадьба у Тани на работе. В общем-то приготовлениями больше занималась Таня, а я какими-то другими делами. Немного помогал тоже. Утром с Таней погрузили в машину пироги и шампанское (Sekt) и поехали к ней на работу. Затащили всё это на кухню, шампанское - картонный ящик с шестью бутылками - удалось запихать в холодильник. Познакомился с её коллегой по работе и комнате "сокамерником" и уехал опять домой.

По дороге купил упаковочную клейкую ленту (Packband) и взял адрессные наклейки для посылок в REWE в киоске. Состояние такое, что делать ничего не хочется. Валю всё на таблетки. Надо позвонить врачу. Сегодня принял первый раз целую. До этого: два раза по половинке, четыре раза по три четвёртых и, вот наконец, целую. Таблетки, по словам врача, должны были в течение следующих месяцев при регулярном приёме устранить моё недомогание, обусловленное стрессом. Сегодня ровно неделя, как я их принимаю. Позвонил врачу. В приёмной сказали, что он сейчас разговаривает с пациентом и что потом перезвонит. Кое-как заставил себя заняться чисткой зимних ботинок и ботинок на сегодня. Забрызгал кремом для обуви раковину, стены и пол в гостевом туалете. Запаковал меньшую из посылок. Надо уже опять собираться к Тане на работу. Врач так и не перезвонил. Пришлось позвонить опять и сказать, что какое-то время меня не будет дома, и что когда появлюсь - сообщу.

В здании, где работает Таня, имеется подвал такой же площади с несколькими помещениями. Одно из них выполнено в виде кабака или кнайпы с баром. Там и было намечено отметить задним числом нашу свадьбу среди сотрудников. В отличие от моей работы, Тане выделили определённую сумму денег для этого, дали два дня отпуска и даже сделали совсем недешёвый подарок - блестящее ведёрко для бутылки шампанского и льда. Ну и потом это был хороший повод поддержать и развить контакты с коллегами и дать повод себя заметить. Плохо, что на моей работе последнее время создалась довольно напряжённая обстановка. По крайней мере между мной и нашей новой шефиней. Между коллегами, вроде, всё по старому, хотя кое-какие перемены тоже наблюдаются. Итак, мы с Таней стоим за баром и встречаем гостей. На двери висят три фотографии со дня бракосочетания только с нами и с нами и со свидетелями. На столах пироги, солёные палочки и чипсы, тарелки и приборы. Протекает всё почти как по конвейеру. Приём кратких поздравлений, короткое представление меня коллегам - не запомнил практически ни одного имени. Затем вручение бокала или только с сектом, или с апельсиновым соком, или сект с соком пополам. После этого пришедшие проходят за стол и там общаются с друг другом, с нами, принимаются за пироги и т.д. В общем всё это продолжалось ровно час. С 11:30 до 12:30. Кто приходил и уходил раньше, кто позже, но через час мы остались, к огромному нашему облегчению, одни. Представление закончилось. Можно расслабиться. Прибрались, упаковали оставшиеся три бутылки, формы для пирогов и пару домашних приборов в сумки. Собрали оставшиеся куски пирогов в одну большую тарелку и отнесли её в кухню. Я подхватил сумки и отнёс в машину. Минут через десять вышла Таня, и мы поехали домой.

Дома увидел, что был звонок из клиники. Перезвонил, но врач опять был занят. То ли из-за погоды, то ли из-за пережитого напряжения почувствовали себя уставшими и бухнулись в кровать. В пол-четвёртого меня разбудил телефонный звонок. Звонили из Телекома, предлагали консультацию по их тарифам. Через пару месяцев у нас заканчивается с ними договор. Естесственно, не хотят, чтобы мы ушли к конкурентам. Хотелось дальше спать, но я подумал, хорошо, что проснулся. Можно опять позвонить доктору. И надо же. Я его застал. Поведал ему, что, как я думаю из-за таблеток, чувствую себя усталым, что буквально каждое движение даётся через силу. На что доктор сказал, что это побочные явления, которые не у каждого человека именно так проявляются, и чтобы я прекратил принимать эти таблетки, и что эти нежелательные эффекты должны через пару дней исчезнуть.

Вечером я всё-таки смог прибраться в гостевом туалете. Пришлось губкой и моющим средством оттирать брызги от крема. Затем соорудили салатик из свежих овощей, запаслись калбаской и белым итальянским хлебом - чабатта, и уселись у телевизора смотреть фильм "Liebe um jeden Preis", который я до этого записал.

Вторник, 21.06.2011
Уснули уже где-то после двенадцати ночи.Ночью разбудил шум. У соседей сверху, вернее у соседки из однокомнатной квартиры по диагоноли, играла техно-музыка, которая, особенно басы, проникала в нашу спальню. Временами музыка прерывалась и тогда слышался резкий визгливый женский голос. Всё это напомнило мне последнюю квартиру в Брауншвайге на Линне штрассе. Там соседка иногда устраивала ночные разборки со своим сожителем.
Отработал первый день после отпуска. Был еще немного заторможенный после таблеток. Больше их не принимаю. Вечером, после работы, был сильно усталый. Постелил спортивный коврик в рабочей комнате, улёгся на спину и минут сорок дремал. Потом варил куриный суп.  Таня была в своей школе. Когда пришла - вместе похлебали супчик и вскоре после этого отправились спать.

Среда, 22.06.2011
Сегодня чувствую себя лучше. Видимо, вещества, полученные с таблетками, потихоньку выводятся из организма. Постепенно возвращается энергия. Но веду себя всё равно ровно и спокойно, чтобы не перенапрягаться.

Посылка
Сегодня, наконец-то, отправил посылки в Липецк. Одна девять килограммов, другая восемнадцать. Восемьдесят евро за пересылку. Много, но что делать? В основном уже бывшая в употреблении одежда, но немного и новой или почти новой. Посмотрим, как дойдёт. Если блогополучно дойдёт, то посмотрим как подойдёт, как понравится и был ли смысл пересылать. С этими посылками - целая эпопея. Несколько месяцев назад стали собирать. Что-то взяли у родни, что-то нашли у себя, что-то докупили. Купили даже большую картонную коробку в Альди, в которую потом вошло восемнадцать килограммов, и на этом дело приостановилось. Закрутились в буднях и бытовухе. Работа - дом, дом - работа. Потом свадьба, потом, наконец, отпуск. В отпуске отмечали мой день рождения: покупки, готовка, приём гостей, уборка, а после всего этого и в себя ещё надо прийти. Наконец, дошла очередь и до посылки.

Четверг, 23.06.2011
Действие таблеток практически не проявляется. Почти целый день - с 10:00 до 15:00 проходило профсоюзное собрание в большом помещении спортзала. Вечером Таня была в школе, а я занимался не спеша уборкой.

Пятница, 24.06.2011
Последний рабочий день на неделе. Как правило, в этот день никто долго не работает. В час дня уже был в сауне, принадлежащей предприятию. Около четырёх позвонил Тане, подобрал её в городе, и мы поехали за покупками в Mix-Markt - русский магазин в Лаатцене. Приехав оттуда, расположились с пивом и копчёной рыбой перед телевизором, чтобы посмотреть следующие три серии: 24, 25 и 26 Twin Peaks, заранее записанные среди недели для подходящего момента.

Ганновер, воскресенье, 26.06.2011


Комментариев нет:

Отправить комментарий