суббота, 16 июня 2012 г.

Прогулка по Гамбургу

Итак, после обеда в Maredo (см. здесь) мы отправились пешком по близлежащим улицам и улочкам в сторону порта. И пересёкши Репербан (Reeperbahn), очутились в новом, как будто только что сошедшем с картинок из глянцевого журнала фешенебельном районе, в окружении улиц Hopfenstraße, Zirkusweg, Bernhard-Nocht-Straße и Davidstraße. Это место до сих пор в Google выглядит как гигантская строительная площадка. Что было здесь до этого, не могу сказать. Но, наверное, что-то было, а затем это что-то снесли и построили новый квартал для оффисов и богатеньких Буратинок.



Самому интересно стало, что же там такое всё-таки было? Порылся немного в интернете и нашёл, что это территория бывшей (старой) пивоварни Бавария-Санкт Паули - altes Bavaria-Gelände. В общем, там целая история с этой территорией. Если кого заинтересует - спросите или сами поищите. Так как это большой материал. Ссылка в Википедии: Altes Bavaria-Gelände - http://de.wikipedia.org/wiki/Altes_Bavaria-Gel%C3%A4nde правда, только по-немецки.

Жилые дома.



Dwi-turm (башня) принадлежит DWI Gruppe Hamburg, занимающейся недвижимостью - Immobilien.



Между жилыми домами, в конце улицы, возвышается здание отеля Empire Riverside Hotel.


Вид на Empire Riverside Hotel со стороны Портовой улицы - St. Pauli Hafenstraße. Это самый большой и высокий отель в Гамбурге.


Здание Bernhard-Nocht-Institut für Tropenmedizin. Вид с улицы St. Pauli Hafenstraße напротив причала.


На переднем плане здание, стоящее на улице возле причала. За ним Bernhard-Nocht-Institut. А позади возвышается Dwi-turm (башня).


Немного портовой романтики.


Позади видны округлые очертания здания мюзикла "Король Лев" (англ. The Lion King)








Портовый кран - вид с Davidstraße.


В баре-ресторане Tapas Club на Davidstraße. Зашли выпить по чашечке кофе.



Автобус для экскурсии по городу.


Стретч-лимузин (Stretch-Limousine). Скорее всего для предоставления услуг за плату. Да, так оно и есть: Hamburg-Limo - страница на которой можно взять его на прокат.


Элвис у входа в ресторанчик на Simon-von-Utrecht-Straße.


Обыкновенные люди на улицах Гамбурга.


Можно было бы упомянуть в этой связи о контрастах города, а можно было бы и скзать, что как везде.


На этом и закончилась наша поездка в Гамбург, в субботу, 16 июня 2012 года. Как я и говорил в самом начале повествования, ни один из пунктов нашей поездки, если не сказать не удался, то по крайней мере не совпал ни с одним запланированным пунктом. Но я не считаю, что это была зряшняя поездка. Мы многое увидели, хоть и не то, что хотели. Ну, ничего. Наука будет. Да и наступить лишний раз на грабли ещё никому не вредило.

P.S. Назад добрались без особых приключений. В конце пути полил дождь, и мы немного промокли, пока выгружали свои вещи из машины и затаскивали их домой. Но только действительно чуть-чуть. А придя домой и заварив чай, почувствовали себя не менее счастливыми, чем утром в начале путешествия.

Ганновер, четверг, 21.06.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий