суббота, 17 марта 2012 г.

Справляем 8 Марта

Сегодня, наконец, собрались отметить 8 Марта. Неподалёку от нас в Лаатцене. У лучшей подруги жены и моей уже давнишней знакомой в её квартире. Был накрыт стол. 

Пришли гости. Около пол-третьего приземлились на стулья и начали праздновать. Всего нас было шесть человек. Маленькая, уютная компания. Потрепались о текущих делах, вспомнили о прошлом. Не обошлось без анекдотов и смешных случаев из жизни. Во время очередного тоста зачитал сочинённое к этому поводу стихотворение, пришедшееся весьма кстати. По крайней мере по смыслу.

Шуточное поздравление с восьмым марта

Восьмое Марта было близко.
И сердце билось как олень.
И мы решились всё ж отметить.
Международный Женский день.

Всего с недельку задержались.
Вот стол накрыт, и все дела.
И гости добрые собрались.
И речь тут льётся как река.

Ну что ж, приступим сразу к делу.
Поздравим милых наших дам.
Положим руку мы на сердце.
Спасибо! Громко скажем вам.

За то, что с вами, мы все вместе
По жизни об руку идём.
И может ли быть больше чести?
С любимой дамой быть вдвоём.

Мы ещё долго сидели, разговаривали, пили и закусывали. Впрочем пили не все. Я и ещё один гость приехали на машинах и поэтому, естественно блюли трезвый образ жизни. После первых холодных закусок, хозяйка на какое-то время покинула гостиную и подалась на кухню. Дамы, сидевшие за столом поспешили к ней на помощь. И вскоре на столе появились горячие рыба и мясо. Вечеринка или, пожалуй “дневнинка”, продолжилась.

После семи начали расходиться. Попрощались друг с другом, расселись по машинам и разъехались. Не обошлось и здесь без курьёза: мы уже почти подъехали к дому, как я спохватился, что моя мобилка осталась в гостях. Жена позвонила подруге и та подтвердила мою догадку. Делать нечего. Мы развернулись и назад за телефоном. Вот в общем-то и всё. Вечер закончился и мы благополучно вернулись домой.

Ганновер, суббота, 17.03.2012

2 комментария:

  1. Und wo ist der Stroganoff??? ;)

    Hier ein wenig zur Geschicte des Ursprungs des Gerichts ;)

    http://www.youtube.com/watch?v=gNT1BCAg7uY

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ziemlich eklig was dort vorgespielt wird. Das ist andere Sichtweise die mit Sichtweise des originalen Lands gar nicht zu tun hat. Eine böse Parodie. Naja. Was kann man noch von den Barbaren erwarten?

      Удалить