вторник, 20 марта 2012 г.

Весенний бег


Сегодня равноденствие. В Германии это считается первым днём весны. Теперь дни будут всё длиннее, а ночи короче. Утром уже заметно, что светает раньше. Я ставлю будильник на 6 часов и когда он звенит, то даже через занавешенные толстыми гардинами окна в спальне, пробивается слабый свет.

По пути на работу на Бернадотте аллее, в её конце, поток машин замедлил свой ход. Недалеко от выезда с аллеи, слева на встречной полосе, даже немного выдаваясь на нашу полосу, стояли полицейская машина и скорая помощь. На самой полосе неподалёку стояла пустая чёрная легковая машина и через 5-6 метров от неё другая. За ними уже выстроилась очередь из машин, въезжающих на аллею. А между двумя первыми лежал неподвижно, прямо на дороге, человек. Я со своим потоком продолжал потихоньку двигаться, пока эта картина не осталась позади меня. Успел только подумать, что то-ли этот человек был жертвой наезда, что было бы весьма странным в этом месте, то-ли водителю передней машины стало плохо, и он из последних сил выбрался из неё и свалился позади своей машины.

Подходя к зданию, где находилось бюро, я был немного возмущён тем, что ещё с улицы увидел, что окно в комнате было полностью распахнуто, хотя с утра было едва выше нуля по Цельсию. Окно я, конечно, сразу закрыл и оставил только щель вверху, для притока свежего воздуха. Пощупал батарею - холодная. А вскоре получил сообщение по электронной почте, что котёл для отопления и горячей воды сломался, и что его ремонт займёт два-три дня. Получается, что не зря возмущался. Хотя, надо сказать, что в комнате было довольно терпимо.

В этот день, я наконец закончил определённую часть своего задания, чему и был страшно рад. В окно светило ласковое солнце и воздух потихоньку прогревался. По небу плыли лёгкие облака и из-за окна доносилось щебетание птиц. В обеденный перерыв прогулялся немного по аллее вдоль садовых участков и полюбовался на просыпающуюся природу. Настроение от всего этого стало приподнятым, и появилось ощущение беззаботности. В конце рабочего дня, отыскал на YouTube короткометражный фильм “Самогонщики” и показал его коллеге. Благо, что фильм практически без слов, так что почти ничего переводить не пришлось. Ему понравилось.

Приехав после работы домой, и пообщавшись с женой, переоделся в спортивное и устроил небольшую пробежку вокруг близлежащих полей. Заскочил на южный холм, чтобы и там отметиться. Всё таки символично - первый бег в этом году и первый день весны. На всё про всё ушло 33 минуты. Для первого раза, после зимней спячки, пойдёт. Ту же самую дистанцию ещё в прошлом году после нескольких регулярных тренировок осиливал минут за двадцать. Ну, ничего. Велика беда - начало. Главное не поддаваться лени и всё опять станет на круги своя. И да поможет нам весна - возрождение жизни. Помните про Маугли - весенний бег? На самом деле действует.


Ганновер, среда, 21.03.2012

2 комментария:

  1. Саша,у нас летом в Вольфсбурге-марафон, случайно не туда тренируешься? А вообще то на фоне весеннего настроения не только начнешь бегать, но и чирикать от счастья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не. Это я для себя делаю. Правда, в прошлом году учавствовал в забеге в Ганновере: http://gebalex-zapiski.blogspot.de/2011/09/volkslauf.html

      Удалить