суббота, 31 марта 2012 г.

Михельштадт: прибытие, Ербахер штрассе

С утра, позавтракав яичницей по-японски, приготовленной не на молоке, а на минералке, запив вкусным ароматным кофе, принялись за недолгие сборы к сегодняшнему путешествию. Нам было предложено оставить свою машину стоять на удачно найденном месте прямо возле подъезда, а отправиться на машине нашей гостеприимной хозяйки. После коротких раздумий мы пришли к выводу, что это действительно будет лучше, и пошли к гаражу, находящемуся на соседней улочке. Супруга села спереди, рядом с дочерью, а я, что было очень непривычно, разместился на заднем сиденье. Зато у меня были свободные руки и я мог фотографировать, не боясь потерять контроль над машиной.

Первой нашей целью должен был стать городок Михельштадт - Miсhelshtadt. Он располагается в районе Оденвальд на юге Гессена примерно в сорока километрах от Дармштадта. По дороге заезжаем в Грос-Умштадт (Groß-Umstadt) в магазин дизайнерской мебели Cairo (Каир)  посмотреть на современную мебель. Затем недалеко от этого магазина зашли в Био-Маркет GrünMeier. И пока женщины занимались поисками каких-то малокалорийных и не слишком привлекательных для меня продуктов, я выискал там хорошую палочку говяжьей сыровяленой колбасы на вечер. Выйдя из магазина, уже без остановок, направились к цели нашего путешествия. В Михельштадте припарковали машину немного подальше от центра и отправились к нему пешком по Ербахер штрассе - Erbacher Straße.

Это та самая стоянка - Parkplatz. Сзади видно здание гостиницы Михельштадт. Говорят, что в ней сейчас находятся социальные квартиры. На переднем плане здание суда. Символично. 

Чуть подальше на улице видим вот такой план, нанесённый на листовое железо, покрытое эмалью. 

Ну а дальше - просто дома и виллы на этой улице. Наверняка все эти объекты имеют свою историю, но в конце-концов наше время и возможности ограничены, чтобы узнавать подробности о каждом здании .






Ганновер, воскресенье, 13.05.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий