пятница, 15 июля 2011 г.

Ганновер - Дармштадт.

Сегодняшняя цель - это пораньше уйти с работы, в 12:00, побыстрей добраться домой, собрать вещи, погрузить в машину и... Вперёд и с песней в Дармштадт. Эту поездку мы с Таней запланировали несколько дней назад. У неё на этой и на следующей неделе отпуск. Я тоже взял на следующую неделю отпуск, а выезд уже сегодня. Так, довольно спонтанно, пока в её “школе” каникулы. В Дармштадте мы пробудем три ночи, сделаем пару вылазок по городу, затем две ночи в Бад-Зодене - по пути домой.

Ровно в 12:00, как и хотел, выскочил с работы и довольно скоро был уже дома. Сборы заняли пару часов. Кроме одежды, захватили ещё кое-какие продукты - мясо и огурцы собственного приготовления, фрукты и воду. Выехали в 17:00 из дома, по пути заехали в магазин что-то докупить,- и на автобан. Останавливались один раз. И в пол-десятого вечера были уже на месте. Парковку нашли только на соседней от нашего временного пристанища улице. Схватили необходимые вещи в руки и поспешили на ночлег.

Müllerstraße
Хоть было уже и поздно, мы всё-таки поужинали чем бог послал, а на десерт нас угостили вкуснейшими фруктами. Такие в обычном магазине не купишь. Не по названию, а по качеству. Фруктов такого качества и такого отборного сорта я в Германии ещё не ел. Немного пообщались с хозяйкой и отправились спать. Отпуск и путешествия уже начались. Беспокоит только прогноз погоды. Обещают дожди и похолодание. Что ж, посмотрим.


Ганновер, четверг, 21.07.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий