среда, 26 сентября 2012 г.

Попытка уснуть

Было холодно. Не холодней, чем, скажем, час назад. Но субъективно, холодно. Так часто бывает, когда встанешь посреди ночи, пошатаешься с часик по дому или посидишь перед компьютером, а затем опять забираешься в уже остывшую постель. Пришлось встать, брать ещё одно одеяло из гостиной и набрасывать его сверху. Всё это желательно без лишнего шума, чтобы не разбудить спящую жену.

Затем почему подумалось, что пока стоял на балконе, надо было сфотографировать звёздное небо. Когда ещё случится такая оказия? Какое-то время пришлось бороться с самим собой, мучаясь в выборе одного из желаний: встать и сделать пару снимков или всё же остаться лежать в кровати.

За окном раздался невнятный шорох, который постепенно усиливался и учащался пока не перешёл во вполне различимую дробь. Дождь. Как и обещал прогноз погоды. Ну что ж. На балкон теперь идти точно не надо. Наверняка всё небо заволокло и фотографировать уже нечего. Можно остаться дальше лежать в кровати.

Поглядывая временами на светящееся на потолке красным показание того самого времени, удается задремать. Но сон неглубокий. Реальное восприятие мира преломляется в быстротекущих сновидениях в сюрреалистические, наплывающие друг на друга и переплетающиеся между собой картинки. Обратный переход в реальность. И следующее погружение в грёзы.

Восемь часов. Самое позднее в девять надо быть на работе. Впереди самый что ни на есть нормальный рабочий день.

Ганновер, среда 26.09.2012 14:57

Комментариев нет:

Отправить комментарий