суббота, 18 февраля 2012 г.

Карнавал в Ганновере

Мы в общем-то и не планировали попасть на карнавал. Но так случилось, что мы с женой решили пробежаться по магазинам, посмотреть кой-какого товару, а тут... Прям как первомайская демонстрация в старые времена, - навстречу. Благо фотоаппарат был с собой в рюкзаке - не зря таскал. Кое-что, несмотря на гигантские людские толпы, удалось  всё-таки сфотографировать.

Это Крёпке - площадь возле вокзала. Здесь же и станция метро, и целая куча магазинов.




А это на соседней улице - Seilwinderstraße.


Не успели замыкающие карнавальное шествие скрыться за углом, как тут же понаехали уборочные машины, и через несколько минут всё было уже чисто.

На крытой парковке, где мы оставили машину, нас ожидал не очень-то приятный сюрприз. Машины стояли в ряд друг за другом, улица была перекрыта и выезд из гаража был заблокирован. Я подумал, что это надолго, и предложил досмотреть конец карнавала. Хвост шествия был ещё виден в противоположном конце улицы. Мы прошли немного в ту сторону, но он всё время от нас удалялся. Это занятие - погоня за удаляющимся от нас шествием - мало стимулировало, и через некоторое время мы решили вернуться к стоянке.

К нашему удивлению, дорога уже была открыта для движения и очередь машин на улице практически рассосалась. Мы поспешили к свой машине, чтобы побыстрей покинуть с произведёнными покупками этот суетливый центр города, но не тут-то было. Таких "находчивых" как мы оказалось довольно много. Пришлось выстаивать, вернее проползать, очередь на выезде из гаража.

А потом ещё пришлось тащиться по забитым машинами улицам, пока, наконец, мы не оставили центр города позади себя.

Ура! На свободе просторе.

Ганновер, четверг, 23.02.2012

2 комментария:

  1. Вы даже конфеток не пособирали?

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря, нет. Мы же собирались пройтись по магазинам, а тут это шествие. Так, спонтанно получилось.

    ОтветитьУдалить