воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Прогулка по Зеелхорсту

Во второй половине дня вышли с женой на прогулку в сторону Зеелхорста (см. Зеелхорстер - Seelhorster Garten). От утренних заморозков уже ничего не осталось. Светило солнце, но было довольно прохладно. Живописный лесной пруд с домами по его берегам обошли стороной. И направились дальше по лесной дорожке.



Но и в этот раз не обошлось без лесного пруда. Правда не такого ухоженного, но довольно живописного. В нём было что-то сказочное. Казалось, что в его глубине живут водяные и, когда никого нет, выплывают русалки, чтобы посидеть на берегу или поплескаться в зарослях осоки.




Стало темнеть, хоть было ещё и не поздно, всё-таки уже середина ноября. Мы отошли от пруда и вскоре оказались перед зданием издательства газет "Hannoversche Allgemeine" и "Neue Presse". Обошли вокруг. Оказалось, что площадь огороженная забором довольно приличная. Думаю, что несколько гектар. На этой же территории, но имеющие отдельное ограждение, находились две небольшие калоритные виллы. Мы ещё тогда пошутили, что это для главного редактора и его какой-нибудь приближённой особы. Фотографировать не стал, так как уже порядочно стемнело, да и большие деревья возле домов создавали дополнительное затемнение. Ничего другого не оставалось, как сесть в трамвай и поехать домой, где можно было поужинать и попить горячего чаю.

Ганновер, вторник, 17.01.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий