воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Первая годовщина бракосочетания

Воскресенье. Мы выспались. Настроение хорошее. И похоже, что даже природа решила поздравить нас с первой годовщиной нашего бракосочетания: с утра светит солнце, что в апреле, в общем-то, совсем не обязательно. Во дворе трава всё больше зеленеет, на деревьях всё больше листьев, а некоторые деревья уже зацвели.


И рыжий кот вот уже который день в солнечную погоду лежит под кустом и греется.

Не спеша позавтракав в залитой солнечным светом кухне, мы так же не спеша собрались и вышли на улицу, чтобы опять же не спеша побродить по природе. Тем более, что она начинается у нас буквально за порогом.
  
Выйдя в поля, мы подивились буйству жёлтых цветов, заполонивших, казалось, всё пространство. В отличие от осенних, увядающих гамм жёлтого - эти тона были свежими и несли в себе расцвет новой зарождающейся жизни.

А как романтично может выглядеть след, оставленный, казалось бы, столь далёким от романтики колесом трактора.

Кронсберг как будто лежит посреди диковинного жёлто-зелёного покрывала.

И даже явные признаки урбанизации не умаляют, а толко подчёркивают красоту природы.

Запущенный сад, в котором мы в прошлом году собирали сливы, из них потом получилось вкусное варенье. Сначала я думал, что на дереве сидят вороны, но оказалось, что это были голуби.

От сада, находящегося южнее южного холма, мы отправились не спеша в сторону ЭКСПО 2000. И вот такой сюрприз: прямо под ногами обнаружил пустую бутылку из-под пива и рядом с ней пробку, в дупле выкорчеванного пня.


На территории бывшей выставки в самом разгаре командный заезд на велосипедах.




ЭКСПО 2000. Датский павильон - пирамида.


Датский павильон - полусфера.

Датский павильон - трапеция. Здесь видно, что выставка была уже так давно, что даже манекенам стало ужасно скучно и они залезли повыше, чтобы получше обозревать вокруг происходящее. Их одежда, видимо, уже обветшала и истлела, а новую выдать некому.

А ещё по безлюдным помещениям трапеции бродят призраки.


А это, пожалуй, самый примечательный и самый разрушенный павильон выставки - нидерландский. Правда, поговаривают, что его кто-то хотел купить и реставрировать, но пока этого никто не сделал. А во мне он всегда вызывает желание залезть в него, побродить и пофотографировать его изнутри. Затем забраться на самый верх и запечатлеть окружающий пейзаж. Возможно, когда-нибудь я так и сделаю.

Конечная станция трамвая (Station "Messe/Ost") на восточной стороне выставки. Две остановки до нашего дома.

Трамвай на двоих в прямом смысле этого слова. Не считая, конечно, вагоновожатого. Но, как говориться, не считая. Прямо-таки свадебный подарок.

Наша прогулка подошла к концу. Мы едем домой.

Ганновер, четверг, 26.04.2012

4 комментария: