суббота, 14 мая 2011 г.

Фейерверк в Ганновере

Фейерверк в Herrenhäuser Gärten

Herrenhäuser Gärten которые, наверное можно перевести как господские сады, находятся в северо-западной части Ганновера. Это очень большие и красивейшие в стиле барокко сады с многочисленными и живописными аллеями, фонтанами, скульптурами и разнообразными архитектурными творениями. Это одна из достопримечательностей города, которая охотно посещается как жителями Ганновера и его окрестностей, так и множеством туристов со всех концов света. В этом большом саду ежегодно устраиваются фейерверки с лучшей пиротехникой мира, выставки искусств и театры, собирающие своих многочисленных поклонников, людей, желающих насладиться красотой, природой и искусством, или просто желающими хорошо провести своё свободное время. Так и вчера там состоялись народные гулянья с концертами, клоунами на ходулях и с грандиозным фейерверком под классическую и современную музыку в заключение. В качестве приглашённых для международного соревнования в создании пиротехнических эффектов на этот раз выступала Швеция.
Из всех мероприятий мы побывали на концерте ганноверской группы (cover band) - soul control c 19:30 до 20:30, которые славно играли Rhythm ‘n’ Blues & Funky Grooves, чем замечательно подняли настроение.
Немного посмотрели на клоунов на ходулях из театра Mandragon в стиле Walkakts,
побродили по саду,

а затем любовались захватывающим красочным зрелищем на фоне великолепной музыки:







P. S. Справедливости ради надо упомянуть, что попали мы на этот праздник музыки и света благодаря нашим давним друзьям из Брауншвейга, с недавнего времени ставшими так же молодой семьёй и попросивших нас приобрести три билета на это представление. Подумав немного мы купили шесть билетов: для них двоих и для их гостя из Франции, для нас обоих и дочери моей, теперь уже жены, Тани.
До садов мы втроём добирались на трамвае, а остальные трое подъехали позже на машине уже из Гозлара, где делали экскурсию. Так вшестером и провели тот приятный вечер.

Воскресенье, 15 мая 2011 года, Ганновер

Комментариев нет:

Отправить комментарий